Необходимость оплаты задолженности издательскому дому - спорная ситуация и возможные действия
Мне позвонили из службы досудебных... с требованием оплатить задолженность издательскому дому за книги, которые мне выслали по почте в 2011 году. Одна книга у меня точно есть, второй нет. Мне помнится, что я все оплатила, но к сожалению никаких квитанций у меня не осталось - было все давно. Представитель службы утверждает, что на мой адрес неоднократно поступали обычные письма о задолженности, но я их точно не получала, иначе бы давно уже оплатила. Подскажите как действовать в такой ситуации. Возможно ли истребовать задолженность спустя почти 4 года. С уважением, Ирина.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если даже задолженность имеется- востребовать ее не удастся, так как прошел срок исковой давности.Удачи!
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!