Муж подал на раздел имущества после развода - как защитить свои права на дом и квартиру?
Обращайтесь к адвокату, спор непростой. Можете увеличить долю в доме и взыскать половину оплаченных самостоятельно долгов, если докажете, что они пошли на совместные нужды.
Если докажите что не проживали в указанный период времени совместно то муж не сможет претендовать.
Вера Анатольевна,
вопросы законного режима имущество супругов урегулированы главой 7 семейного кодекса. чтобы ответить правильно, необходимо изучить документы.
в рамках гражданского дела о разделе имущества вы вправе: подать возражения на иск (ст.149 гпк), подать встречное исковое заявление (ст.35,