Как получить гражданство РФ после получения статуса беженца?

• г. Алчевск

Я гражданка УкраинЫ Луганская обл. хочу с мужем (в браке 3 года), гражданин РФ И дочкой гражданкой РФ уехать в Киров и подать документы на статус беженца (сразу подавать документы на РВПи ВНЖ не имеем возможности из-за прописки) при получении статуса беженца, я имею право в дальнейшем получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день,Татяна ,можете получить

Удачи Вам и Вашим близким !

Здравствуйте. По мужу получить гораздо легче. Статус беженца не освобождает от прописки. Да и не дадут Вам его...