Москва, 06.10.2015, 23:15

Нужна помощь в обжаловании постановления ГИБДД по поводу перестроения с полосы общественного транспорта

Вопрос №8266830 из г. Москва
опубликован 06.10.2015, 23:15
Требуется помощь в обжаловании постановления ГИБДД. Там езда по полосе для общественного транспорта, но на фото с камеры видно что я перестраиваюсь с этой полосы в месте где прерывистая.
Лучший ответ
Рекомендуется

К юристу адвокату и в суд в 15 дневный срок с момента получения указанного постановления обжаловать действия гибдд

06.10.2015, 23:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не согласны с протоколом, обжалуйте его по правилам ст.30.1-30.3 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Успеха Вам в разрешении Вашей проблемы.

06.10.2015, 23:16

Здравствуйте, Алексей! Не согласен с предыдущим ответом.

Согласно ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Если возникнут вопросы или потребуется иная помощь, обращайтесь.

07.10.2015, 00:00

Я прочитал что жалобу можно отправить прямо с сайта ГИБДД. Что писать в тексте жалобы?

07.10.2015, 09:50

Писать в чев вы не согласны с постановлением. или протоколом.

07.10.2015, 11:31

1. С сайта отправлять жалобу не стоит. В противном случае как Вы впоследствии сможете доказать факт подачи жалобы? Жалобу следует подавать лично в суд, требуя поставить отметку о приеме на Вашем экземпляре жалобы. Или отправить почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

2. В жалобе следует подробно изложить обстоятельства дела, а также обстоятельства влекущие незаконность постановления (желательно со ссылками на нормы права). В просительной части жалобы следует правильно сформулировать просьбу к суду.

07.10.2015, 13:19