Графы в квитанциях на оплату жилья - правомерность разделения расходов
В квитанциях на оплату жилья есть графа = за содержание жилья, а так же отдельные графы - за ремонт, за вывоз мусора, за освещение мест общего пользования. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Имеются различия между коммунальными и жилищными услугами. Список работ по содержанию и ремонту жилья должны выработать сами жители. Перечень таких работ должен быть включен в договор управления многоквартирным домом. В зависимости от его содержания собственники и определяют тариф за содержание ремонта – все здесь очень индивидуально, зависит от желаний и возможностей жильцов. Перечисленные Вами работы обычно входят в общий перечень жилищных услуг. Запросите перечень работ в своей УК.или ТСЖ.