Красноярск, 07.10.2015, 03:43

Как действовать при наличии задолженности по кредитам и иске от банка?

Вопрос №8267728 из г. Красноярск
опубликован 07.10.2015, 03:43
Год назад делилась работы хорошо оплачиваемой. Имеются кредиты в банке. Сейчас осталась с 2 мя детьми в ипотечной квартире за которую плачу исправно. По другим кредитам платить возможности нет. Неделю назад позвонили с суда, что поступило исковое заявление с банка. Подскажите как быть дальше? Могу ли я платить меньшую сумму через судебных приставов? Или опишут имущество? В собственности квартира в ипотеке, не лешусь ли я её ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз за ипотеку платите, значит, иск подан по какому-то из других кредитов. И на квартиру как на заложенное имущество взыскание обратить будет нельзя. Приставы будут автоматически списывать с Ваших счетов до 50% от дохода, пока не погасится долг по решению суда.

07.10.2015, 04:05

Всё равно будут разыскивать Ваши счета и Ваше имущество.

07.10.2015, 04:21

Спасибо! А если работаю не официально сейчас .что делают приставы в этом случае?

07.10.2015, 04:19