Как подать на алименты по месту жительства, если я и дети прописаны в другом городе?
Я с детьми прописана в одном городе, а проживаю в другом (снимаем квартиру). Могу ли я подать на алименты не по месту прописки, а по месту жительсва? Какие документы для этого нужны? У меня 2 детей младше 18 лет.
Вы можете подать иск в суд по месту своего проживания, однако вам нужно будет представить документы, подтверждающие что вы живёте с ребёнком по данному адресу, например акт о фактическом проживании, договор найма
Можете подать по месту своей регистрации. Чтобы подать в суд на выплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, нужно собрать для суда следующие документы: исковое заявление; документ, подтверждающие оплату госпошлины; свидетельство о разводе и рождении ребёнка (детей); справка из паспортного стола, подтверждающая факт совместного проживания матери и ребёнка; копия паспорта матери; номер банковского счёта, куда будут перечисляться алименты.