Передача квартиры наследнику второго поколения - возможны ли претензии со стороны наследника первого поколения

Вопрос №8268119 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.10.2015, 06:12
Если моя мама написала на моего сына (своего внука) дарственную на квартиру. Могу ли я как дочь и наследница первой очереди на нее претендовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира уже оформлена на Вашего сына, то для начала нужно оспаривать договор дарения.

07.10.2015, 06:15

Квартира еще не в собственности сына. Сын не вступил в права наследства еще рано.

07.10.2015, 06:17

Какое наследство, если Вы говорите о дарственной?

07.10.2015, 06:19