Права на пенсию по сокращению и льготному стажу - оклады, ВВК и пособия для детей
В соответствии с частью 7 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Федеральный закон N 247) сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания.
ВВК пройти нужно, а вдруг у Вас обнаружат заболевание полученное в период службы - а это дополнительно страховка. Да и на детей до 18 лет доплата к пенсии - примерно 1 тыс. с чем-то на каждого - тоже деньги.