Юридические последствия задержки личных вещей гражданина после выселения без объяснения причин

Вопрос №8268335 из г. Шелехов
опубликован 07.10.2015, 06:55
Что грозит хозяину жилья который удерживает личные вещи гражданина после его выселения без объяснения причин и не выставляя требований.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебное разбирательство по иску владельца вещей об их истребовании из чужого незаконного владения.

07.10.2015, 06:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требуются ли документальные доказательства что это мои вещи или можно обойтись свидетельскими показаниями?

07.10.2015, 17:21

Желательно иметь документы на указанные вещи (чеки, технические документы и т.п.). Можете привлечь также и свидетелей.

07.10.2015, 07:02