Юридические последствия задержки личных вещей гражданина после выселения без объяснения причин

Что грозит хозяину жилья который удерживает личные вещи гражданина после его выселения без объяснения причин и не выставляя требований.
Лучший ответ

Судебное разбирательство по иску владельца вещей об их истребовании из чужого незаконного владения.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Требуются ли документальные доказательства что это мои вещи или можно обойтись свидетельскими показаниями?

Желательно иметь документы на указанные вещи (чеки, технические документы и т.п.). Можете привлечь также и свидетелей.