Какова ответственность гендиректора ООО, если продавец продал пиво несовершеннолетним и ООО получило штраф? Как можно избежать оплаты штрафа?
Я генеральный директор ООО, мой продавец продал пиво несовершеннолетним, организации т.е. ООО выписали штраф 150000 тыс. могу ли я их не платить и что для этого надо.
Не можете. Штраф должен быть оплачен в обязательном порядке. В противном случае по истечению 60 дней после вступления в силу постановления об административном правонарушении сумма штрафа будет увеличена вдвое. Единственное, что Вы можете сделать - это применить к продавцу дисциплинарное взыскание (замечание, выговор или увольнение), а также провести разъяснительную беседу.