Скажите, пожалуйста, как будет зачитываться трудовой стаж, если я не буду работать?

• г. Волоколамск

Мы с мужем собираемся взять из приюта ребёнка, хотим оформить как приёмную семью. В законе написано, что приёмным родителям платится зар. плата и засчитывается трудовой стаж за воспитание ребёнка. Скажите, пожалуйста, как будет зачитываться трудовой стаж, если я не буду работать? И как в дальнейшем отразиться это на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

у вас будет трудовой договор, а значит и отчисления в ПФР