Имеет ли вторая жена отца право на наследство квартиры, принадлежавшей его матери?

• г. Новосибирск

Отец, находясь во втором браке приватизирует квартиру, которая досталась ему от его мамы (моей бабушки). В которой они раньше вместе проживали. Собственность оформлена на отца. С женой они в этой квартире не проживали. Отец умер. Имеет ли жена отца право на наследство этой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Имеет ли жена отца право на наследство этой квартиры

ДА, конечно. Она наследник первой очереди.

УДАЧИ ВАМ