Судебное разбирательство - возможные последствия не выполнения решения о взыскании денежных средств

В 2014 году теща продала по доверенности от моего имени приобретенную мной в браке квартиру и на эти деньги купила новую и оформила на мужа. Решением суда ее действия признаны как неосновательное обогащение. Суд удовлетворил мои требования и взыскал с нее полную сумму денежных средств за которую была продана квартира. До сегодняшнего дня от тещи не поступило не одной копейки. Бывшая жена подала на меня иск что я неосновательно обогатился за счет выигрыша по данному делу и требует с меня половину удовлетворенной судом суммы. Так же она сама участвовала во всех процессах связанных с ее матерью в судах. Может ли быть удовлетворен ее иск, если предыдущее решение по этой денежной сумме не выполнено ни на копейку. Если я принесу в суд все доказательства о невыплате тещей мне денег, в том числе и подтверждения от судебных приставов, может ли суд по ходатайству о замене ненадлежащего ответчика, признать меня таковым, даже если истец не согласен с ходатайством?

Лучший ответ

Так если докажет обогащение - теоретически может, зависит от обстоятельств. Правда, не незаконное обогащение может быть, а половина стоимости совместного имущества, по тексту.