Гаражный вопрос - что делать, когда заканчивается срок аренды и на территории планируют строительство многоэтажного гаража?
Год назад я приобрёл гараж в ГСК-20 "Москвич" (Можайский р-н, гор. Москвы).
У ГСК закончился срок аренды земли и её не продлевают.
На территории планируется строительство многоэтажного гаража.
Сейчас руководство ГСК собирает подписи за и против этого строительства.
Как лучше поступить в такой ситуации?
Можно ли рассчитывать на получение компенсации за гараж или приобретение места в многоуровневом гараже по льготной цене?
Константин! Если строительство многоуровнего гаража запланировано, оно будет начато независимо от подписей членов ГСК, Исходя из практики могу сказать, когда будет объявлен генподрядчик, правлению Вашего ГСК надо будет оперативно определить правовое положение его членов. Возможны два варианта, это компенсация за сносимый гараж или заключение инвестиционного договора, по которому машиноместо в новом гараже предоставляется фактически на льготных условиях. Опять же, приходилось с этим сталкиваться, когда строительство затягивается, генподрядчик требует дополнительных выплат. Надо внимательно изучить текст договора, в нем обязательно должна быть оговорена неизменность взноса.
Валерий Наумов
обратитесь в Управу с заявлением с требованием оформить землю под гараж либо компенсировать, по практике - шансы не большие, но есть, в противном случае придетсся Вам идти в суд.