Неполная многодетная семья ищет бесплатную путевку в детский лагерь

НАША СЕМЬЯ МНОГОДЕТНАЯ НЕПОЛНАЯ. В 2016 ГОДУ ХОЧУ ДЕТЕЙ ОТПРАВИТЬ В ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ, НО ДОХОД СЕМЬИ ПРЕВЫШАЕТ ПРОЖИТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ. и ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ПУТЕВКУ.
Лучший ответ

Добрый день Ирина!

Места для обращения за путевками в регионах отличается, местные законы устанавливают свой список тех кто имеет право на получение бесплатных путевок или право на частичную компенсацию путевок. Возможность получения бесплатной путевки предоставляется гражданам от 6 до 15 лет, которые воспитываются в неполных или многодетных семьях и других категорий граждан, для этого необходимо подготовить заявление о предоставлении этого права (рассмотрение 10 дней), документы подтверждающие родственные связи с ребенком, документы об инвалидности и другие, детские путевки выдаются в определенных группах детских лагерей.

Надеюсь ответила.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Благодарю Вас за полезную консультацию!