Необходимый документ при покупке дачи не в собственности у хозяина - можно ли использовать обычную расписку?
Я хочу купить дачу. Если дача не в собственности у хозяина, у которого я покупаю. Я ему передаю деньги за дачу. Какой документ необходимо составить при совершении такой сделки? Обычную расписку можно составить, в том что он получил от меня деньги за покупку дачи? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей!
Покупка дачи должна сопровождаться договором купли-продажи у нотариуса! Чтобы оформить данный договор хозяин должен подготовить пакет документов, на основании которых он там проживает и имеет эту дачу.
С уважением,
Александра