Правомерно ли взимание налога в МФЦ Госуслуг за переоформление документов на присоединение доли умершего отца на наследника первой очереди?

Правомерно ли с меня взяли налог 2000 руб. в МФЦ Госуслуг за переоформление документов на присоединение доли умершего моего отца на меня-наследника первой очереди (сын) ссылаясь на ст. Налогового кодекса 333.35 от 01.01.2015? Заранее ВАМ благодарен.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, правомерно. За регистрацию перехода права собственности на жилое помещение на основании свидетельства о праве на наследство уплачивается государственная пошлина в размере 2 тыс. руб.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну как тебе наказание за угрозы и унижение?

То что нужно. Спасибо!

Тебе зубы часто выбивают за токсичный язык?