Регулирующие нормы и процесс индексации расчетов по алиментам в России
Вопрос следующий: в 2002 году было вынесено решение суда по алиментам в твердой денежной сумме в размере 2100, эту сумму приравняли к 7 МРОТ, МРОТ взяли в размере 300 рублей. Судебный пристав делает расчеты исходя из МРОТ, а не из твердой денежной суммы. Какие нормы регулируют эти расчеты? И как производится индексация?
Здравствуйте! Индексация производится либо судебным приставом либо в судебном порядке по данным росстата. Расчеты регулируются Гражданским Процессуальным Кодексом, Семейным Кодексом, Заокном об исполнительном производстве