Выбери лучший заголовок:\n1. Как ускорить процесс развода, сохраняя детей у матери?\n2. Правильные действия для ускорения развода и сохранения детей у матери
В сложившийся ситуации. Подавал заявление на развод с определение местонахождения детей в суд. Было собеседование и предварительное заседание, на котором ответчица не присутствовала, и вообще уехала проживать по месту постоянной регистрации в другой город вместе с детьми, в связи с этим суд принял решение передать дело по месту нахождения ответчицы.
Прошу с этой ситуацией помочь, как правильнее сделать:
1. Подать жалобу, опротестовать определение о передаче дела по месту регистрации ответчицы
2. Ждать, когда суд передаст дело по месту регистрации ответчицы и подать ходатайство о том, чтобы не присутствовать на заседаниях, тогда в этом случае как будет развиваться дело?
3. Можно ли параллельно подать иск о разводе по месту регистрации ответчицы но без претензий по воспитанию детей, тогда что в этом случае не будут ли дела пересекаться? И ускорит ли это тогда дело?
4. Или нужно забрать иск тут, и уже после этого подавать по месту регистрации ответчицы мировому судье?
КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ УСКОРИТЬ РАЗВОД? ДЕТИ ПУСТЬ ОСТАЮТСЯ С МАТЕРЬЮ.
Идите со всеми документами на очную консультацию к адвокату. Много нюансов.