Мои моральные и юридические дилеммы - возвращать деньги в пирамиду, которая развалилась, или нести ответственность за действия знакомой?
Знакомая в течение года настойчиво привлекала вступить в финансовую пирамиду. Вносишь сумму и ежемесячно получаешь 20%. Денег не было и я всячески отказывалась. Тогда она предложила внести за меня сумму, но при условии что сначала получит ее обратно, а потом и я могу воспользоваться вложенными деньгами. Оформили карту банка, она перечислила деньги и карту забрала себе, чтобы снимать%. Буквально через неделю объявили о развале пирамиды. Прошел год и теперь знакомая требует с меня возврата внесенной суммы. Я человек порядочный и не знаю как поступить. Ей не вернули ее сумму, а я даже не держала денег в руках.
Лучший ответ
Поясните соседке, что в случае, если она не прекратит требовать возврата денег, Вы обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства.
Спасибо за ответ