Раздел имущества при разводе - возможно ли оспорить договор дарения доли в квартире?
В браке мы купили 1 квартиру по 1/2 доли. В браке прошлым летом, для упрощения продажи квартиры, я подарила мужу 1/2 своей доли. Сейчас разводимся, квартира будет делиться? Могу я оспорить договор дарения своей доли?
Договор дарение оспорить очень сложно, практически не возможно, однако жена (муж) имеет право при разводе на 1/4 доли в квартире (половина от доли которая не была подарена) как на совместно нажитое имущество.
Добрый день! оспорить договор дарения нельзя.
Не нужно оспаривать в этом нет смысла, вам по закону положена 1/2 доля от всего общего имущества, либо составляете соглашение, а если возникнет спор, то раздел производится в судебном порядке