Как правильно указывать воинское звание при переводе из ВМФ в сухопутные войска? Возможны ли проблемы в будущем? Ссылки на руководящие документы.
Я был переведен по служебной необходимости в сухопутные войска из военно-морского флота. По прибытию в часть везде требуют указывать сухопутное звание (старший сержант), но в приказе о присвоении в/з и военном билете указано главный старшина. Так как же правильно будет указывать мое воинское звание? Если сейчас везде буду проходить, как старший сержант, не возникнет ли в будущем проблем, например при оформлении военной ипотеки? Пожалуйста укажите ссылки на руководящие документы, заранее больше спасибо!
Лучший ответ
Вячеслав,никаких проблем не будет.В сейчас служите в сухопутных войсках,поэтом у в военном билете и учетно-послужном списке будет записан номер части,должность и воинское звание ст.сержант.(ст.47 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").Удачи и обращайтесь если будут проблемы!
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)