Возможность изменения суммы морального вреда в процессе гражданского иска - правовые аспекты
Изменение предмета иска.
В результате гражданско-правовых отношений возник спор. В следствии чего я обратилась в суд с определенными требованиями, так же среди них была компенсация морального вреда в размере 50 000, во время судебного разбирательства я решила оценить изменить размер ущерба (морального вреда) до 100 000 руб. Скажите пожалуйста: 1. Имею ли я право на изменение суммы морального вреда? 2. Является ли данное действие, как изменение предмета иска?
Добрый день.
1. Да, Вы вправе это сделать.
2. Это увеличение требований, но не изменение предмета.