Как неоплата взносов за капитальный ремонт может повлиять на предоставление компенсации за жилье и коммунальные услуги

• г. Дудинка

Может ли социальная служба отказать в предоставлении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в случае неоплаты взносов за капитальный ремонт региональному оператору. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. расходы по капитальному ремонту не субсидируются через органы социального обеспечения, т.е. Вам расходы по капитальному ремонту никто не компенсирует, в связи с чем не вправе увязывать неуплаты взносов с компенсациями. Субсидируются только коммунальные услуги (тепло, свет, вода, водоотведение).