Вопрос о возможности использования материнского капитала для покупки квартиры, где прописаны дети, но не является собственностью родителей
Могу ли я за материнский капитал купить квартиру в которой прописана с детьми, но собственником которой не являюсь (квартира принадлежит свекрови, она тоже там прописана). Свекровь хочет купить себе другую квартиру. Нужно ли ждать пока ребёнку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете купить. Если ребенку нет трех лет, то только через ипотеку можно купить.
Можете купить, но только через ипотеку которую потом погасите капиталом.