У меня арестовали счет в Сбербанке на который шла пенсия. Возможно ли перечисление пенсии на счет другого банка.

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

ДА, вполне возможна.

Напишите заявление в ПФР.

УДАЧИ ВАМ

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.

Кто арестовал счет? Если судебные приставы, то бесполезно открывать счет в другом банке,т.к. его тоже могут арестовать. Напишите заявление в Пенсионный фонд о том, что желаете получать пенсию через отделение почтовой связи.