Какие почетные грамоты дают льготы
Сами грамоты не дают. Грамоты федерального уровня нужны для получения звания "Ветеран труда"
Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "О ветеранах"
Почетная грамота - это награждение, благодарность за проявленную инициативу, усердие, может быть вклад. Не каких других льгот она не несет.
это два разных понятия.