Чита, 07.10.2015, 16:37

Как отказаться от ложных показаний до суда и как это сделать?

Вопрос №8274881 из г. Чита
опубликован 07.10.2015, 16:37
Прдскажите пожалуйста я на дознании дал ложные показания против себя и теперь из потерпевшего стал обвиняемым по ст. 112 и будет суд. Можно ли до суда отказаться от ложных показаний и что для этого нужно? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствуйте перед дознанием о повторном допросе.

07.10.2015, 17:19
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста, какое может быть наказание по ст 112 если потерпевший не имеет претензий, за примирением сторон?

07.10.2015, 20:24

ну если на суде будет примирение, то возможно вообще избежать наказания. Надеюсь судимости ранее не было? Ну а как максимум при примирение- это штраф или же условный срок

07.10.2015, 20:35

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если в суде будет применение и не будет вынесено наказание, будет ли запись, что человек привлекался к суду? Могут ли за это уволить с работы? Судимостей нет и в настоящее время работает в школе сторожем. Заранее спасибо.

08.10.2015, 07:24

В базе УМВД эта информация останется (что привлекался), но судимости не будет и проблем с работой тоже не будет.

08.10.2015, 07:32

Скажите пожалуйста, может ли дознаватель по моей просьбе изменить показания до суда? Можно ли доверять государственному адвокату или нужно нанимать личного адвоката так там указано ранение из пистолета.

08.10.2015, 07:46

Поймите, государственный адвокат работает бесплатно- а кто у нас хочет работать бесплатно... Здесь 2 варианта: 1.Нанять своего адвоката (наилучший с точки зрения защиты прав); 2)Озвучить вознаграждение для гос. адвоката (договориться)-этот вариант обойдется дешевле и есть вероятность, того что данный адвокат может оговорить какие-то моменты со следователем, т.к. они очень часто общаются...

Что касается следователя, то я не советовал бы лично с ним говорить на подобные темы,- это чревато... Но я не знаю следователя-вам на месте должно быть виднее. Но помните, следователю вовсе не интересно развалить дело,-его интерес в том, чтобы направить дело в суд.

Поэтому в вашем случае я бы рекомендовал решить вопрос с адвокатом и от этого "плясать".

08.10.2015, 08:00