Работник не явился на работу и был уволен - нарушены ли правила трудового договора?

• г. Иваново

Сотрудник заключил трудовой договор с организацией, и в первый же день не вышел на работу (причина не уважительная). Приказ о принятии сотрудника не был составлен. Выявив это было составлено: Приказ «О расторжении трудового договора» акт «об отсутствии работника на рабочем месте»

акт «об отказе работника дать объяснительную»

акт «об отказе работника ознакомиться с приказом о дисциплинарном взыскании». Были ли нарушения со стороны работодателя?

PS. 1.Приказ о принятии на работу не издан

2.Приказ о расторжении трудового договора и увольнения за прогул издан после оформления актов

3.Запись в трудовую не в насили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, нужно внести