Судебные приставы забрали документы на машину и требуют деньги - возможно ли восстановить документы и отказаться от долга?
Сегодня на посту ДПС судебные приставы забрали документы на машину. Сказали привезете деньги вернем документы, машина осталась при мне. Смогу ли я восстановить документы как утерянные? С долгом не согласна.
Акт или другие бумаги приставы составляли? Скорее всего нет. Навскидку, и другие нарушения наверняка имели место быть. Действия пристава можно обжаловать.
Восстановить документы можно. Но быть может откажут на том основании, что наложен запрет на совершение регистрационных действий. Такой запрет не связан с переменой собственника. А потому иск остается обеспеченным. Такой отказ тоже следовало бы обжаловать. Будут вопросы, обращайтесь.