Как я могу получить 13 процентный налог от покупки квартиры, если собственники я и 2 несовершеннолетних ребёнка..
Здравствуйте! Необходимо обратиться в налоговую инспекцию с декларацией 3-НДФЛ и заявлением о возврате налога,как на себя,так и на детей,если ранее вычет не использовали.
По обычной схеме.
А если я не работаю? муж может получить за детей?
Да,может получить ,если не получал вычет ранее.
А если он не собственник и не прописан в квартире...?что тогда делать...?
Если не собственник,то не может.Т,к.право на вычет у родителя, приобретшего за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми.