Оштрафуют ли за отсутствие ремней безопасности на заднем сидении при перевозке ребенка в переноске?

• г. Лысково

Моему ребенку 1 месяц, в машине (ВАЗ-2101) перевожу в переноске на заднем сидение, могут ли меня оштрафовать ГИБДДэшники, если в машине не предусмотрены на заднем сидении ремни безопасности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, так как ремни безопасности не предусмотрены, кроме того автомобильная переноска сама по себе не пристегивается, пристегивается только автомобильное детское кресло. Если оштрафуют, штраф можно будет обжаловать.