Где выдают справки о дееспособности

• г. Рубежное

Где и кто выдает справку о дееспособности лица для оформления завещания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (6):

Визнає людину недієздатною лише суд. Якщо немає такого рішення людина вважається дієздатною.

Добрый день,Татьяна

Дееспособность ограничивается на основании решения суда,если нет решения значит человек дееспособен и может оформлять завещание,которое не оспорят.

Удачи Вам и Вашим близким !

Добрый день!

Такие справки никто не выдает, если нет решения суда о признании недееспособным - лицо дееспособно.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Для оформления завещания такая справка не требуется. Нотариус самостоятельно проверяет дееспособность завещателя, задав ему несколько вопросов.

Если он ответит что-то явно бредовое, то нотариус откажет в оформлении завещания независимо от того, состоит ли гражданин на учете у психиатра.

Удачи Вам.

Добрый день, уважаемый Михаил

Лицо дееспособно если иное не установлено вступившим в силу решением суда.

Удачи Вам и вашим близким.

Добрый день. Нет такой справки, можете взять справку из ПДН о том, что на учете не состоите. Нотариусу это в любом случае не нужно и требовать этого он не обязан.