Соседский иск из-за подтопления - Какие действия нужно предпринять владельцу верхнего балкона?
Помогите разобраться. Сосед снизу подал иск в суд, что когда идет дождь мой балкон топит его квартиру. Вода, стекая по стеклам верхнего балкона, попадает на стекла моего и на пол балкона (остекление старое, поменять нет возможности). Есть АКТ ЖЭУ от 28,11,13 г. о подтоплении. На моем балконе у стены раствором заливали опалубку, не знаю как назвать правильно. Должна ли я застеклять свой балкон? Заливать балконную плиту еще слоем бетона, а если балкон рухнет?... Дом сдан в 1967 г., а если с стене трещина или по шву дождевая вода попадает к нему? (Такого акта нет.)
Лучший ответ
Ну дак эксперт и скажет, что Вы не производили переустройство балкона, а значит вины Вашей нет.
Здравствуйте! застеклять и заливать что-либо на балконе. вы не обязаны.