Санкт-Петербург, 07.10.2015, 21:19

Какая ответственность несет нетрезвый водитель в ДТП без полиса ОСАГО и находящийся в периоде купли-продажи ТС?

Вопрос №8278100 из г. Петрозаводск
опубликован 07.10.2015, 21:19
Ситуация такая: ДТП,за рулем нетрезвый водитель (виновник), полис ОСАГО отсутствует на руках у него договор купли-продажи ТС, по которому с момента продажи не прошло 10 дней. Автомобиль зарегистрирован на момент ДТП на бывшего владельца, на сайте РСА по госномерам я выяснил что страховка есть. Кто несет ответственность, должна ли моя страховая компания принять заявление на возмещение ущерба? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

с момента заключения ДТП и передачи транспортного средства ответственность за все несет покупатель. т.е. виновник ДТП не имеющий ОСАГО. ущерб будете взыскивать с виновного

07.10.2015, 21:27

Ну тогда наверное не ДТП, а ДКП... Ущерб придется взыскивать с виновника в судебном порядке

07.10.2015, 21:54

В дкп данные об авто представляют из себя лишь номер двигателя и птс.

Номера кузова и vin(ваз2101 1978гг) нет.В птс также отсутствует запись о смене владельца.Это не имеет значения?

07.10.2015, 22:58

нет, не имеет, взыскивать будите с того кто сидел за рулем

07.10.2015, 23:02