Утеряно наследство - действия теток, законы и возможность судебного разбирательства спустя восемь лет

Вопрос №8278521 из г. Липецк
опубликован 07.10.2015, 21:55

У меня умер отец в 2003 году а дедушка умер в 2006 году и бабушка умерли в 2007 году. Мои тетки завладели имушеством моего деда и бабушки не получив согласия на отказ от наследства от меня внука. Хотел узнать законы ли их действия? И второе могу ли я отсудить часть наследства от моего дедушки и бабушки спустя восемь лет?

Лучший ответ
Рекомендуется

что значит завладели? они приняли наследство, а вы нет , проще говоря-воспользовались своим правом, а вы нет.

Ответить на вопрос сможете или нет -надо знать обстоятельства, принимали ли вы наследвто фактически и сможете ли вы это доказать . Срок для принятия восстанавливать смысла нет, тк прошло уже много лет

И вообще, а может было завещание на тетушек

07.10.2015, 22:01

Дело в том что мой отец и я жили в другом государстве в Р. Казахстан и он никогда не состоял в браке в связи с этим его родители зная этот факт при его смерти завладели квартирой хотя у него есть ребенок на которого он платил алименты а по закону доля при его наследстве если он даже и умер должна перейти его детям тоесть мне прав ли я в этом ??

07.10.2015, 22:11
Лучший ответ
Рекомендуется

что значит завладели? они приняли наследство, а вы нет , проще говоря-воспользовались своим правом, а вы нет.

Ответить на вопрос сможете или нет -надо знать обстоятельства, принимали ли вы наследвто фактически и сможете ли вы это доказать . Срок для принятия восстанавливать смысла нет, тк прошло уже много лет

И вообще, а может было завещание на тетушек

07.10.2015, 22:01

наследники не обязаны сообщать о других наследника, искать их и тд. Если вы считали себя наследником, вы должны были обратиться к нотариусу и написать заявление.

Наследство -это право, а не обязанность .

08.10.2015, 15:00