Вичуга, 07.10.2015, 22:52

Срок и порядок погашения задолженности по судебному приказу - вопросы и ответы

Вопрос №8278967 из г. Вичуга
опубликован 07.10.2015, 22:52
Скажите как понять эту фразу: срок предъявления судебного приказа для исполнения - три года со дня выдачи. По суду я должна заплатить 35 тыс. в пользу банка. И у меня ВОПРОС: в какой срок я должна заплатить? И как? сразу всю сумму, которую я не найду сразу всю или можно частями платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение трех лет Банк имеет право передать на исполнение в службу судебных приставов Приказ.

если заплатите сразу, то долг будет погашен, если через приставов, то еще на 7% долг возрастет.

08.10.2015, 00:22

Если я буду оплачивать в течении трех лет частями, то приставам передадут приказ ?

просто сразу я не найду такую сумму чтоб заплатить в один раз.

08.10.2015, 01:05

Чтобы платить долг частями, нужно обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда

08.10.2015, 01:11

Я поняла, что в течение трех лет Банк имеет право передать на исполнение в службу судебных приставов Приказ.

но банк же наверно не будет ждать три года пока я погашу эту сумму. в большинстве случаев через сколько по времени приказ приставам передается ? сколько у меня времени на то чтоб собрать такую сумму в 35 тыс. чтоб приказ не передавали приставам ?

08.10.2015, 01:28