Раздел имущества после развода - какими правилами будет регулироваться распределение 2 комнатной квартиры, автомобиля и 1 комнатной квартиры, приобретенных в браке через ипотеку и автокредит

• г. Архангельск

Раздел имущества: 1) 2 комнатная квартира приобреталась (мужем до брака) через ипотеку. 1/4 платежей платилась в браке мужем. 2) автомобиль приобретен в браке на мужа, через автокредит. 2/3 платежей было выплачено в браке. 3) 1 комнатная квартира куплена в браке через ипотеку. Покупка квартиры оформлена на жену. В браке выплачено 1/3 стоимости. Вопрос: кому, что, и сколько достанется после развода по суду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Квартира является личным имуществом супруга и разделу не подлежит. Супруга имеет право на половину из суммы платежей, произведенных на погашение данного кредита в период брака.

2. Автомобиль и однокомнатная квартира являются общим имуществом, делятся в равных долях и имущество, и долг по кредитам. Если имущество оставить в собственности одного из супругов, другой будет вправе претендовать на половину суммы платежей, произведенных на погашение кредита в период брака; оставшиеся обязательства по кредитам - на собственнике имущества.