Омск, 08.10.2015, 05:01

Как оформить изменение фамилии и получить двойное отчество для несовершеннолетнего ребенка - все необходимые документы и организации

Вопрос №8280054 из г. Омск
опубликован 08.10.2015, 05:01
Моему сыну 22 года, я мать одиночка и у ребенка моя фамилия, сейчас его отец хочет признать отцовство и дать свою фамилию, какие документы нужны и куда обратиться, и ребенок хочет двойную фамилию сделать, можно ли так подскажите, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ребёнок уже совершеннолетний и вправе самостоятельно решать, что ему делать со своим именем. Ни Вы, ни отец не можете на него повлиять.

Для смены имени ему нужно будет обратиться в ЗАГС, а потом - в УФМС с заявлением о замене паспорта.

08.10.2015, 05:05

Меня интересовал вопрос про фамилию и куда обратиться ребенку и его отцу опризнание отцовства...

08.10.2015, 05:09

Имя гражданина состоит из его имени, фамилии и отчества. Обращаться нужно в ЗАГС.

08.10.2015, 09:14