Как оформить изменение фамилии и получить двойное отчество для несовершеннолетнего ребенка - все необходимые документы и организации
Моему сыну 22 года, я мать одиночка и у ребенка моя фамилия, сейчас его отец хочет признать отцовство и дать свою фамилию, какие документы нужны и куда обратиться, и ребенок хочет двойную фамилию сделать, можно ли так подскажите, спасибо.
Ваш ребёнок уже совершеннолетний и вправе самостоятельно решать, что ему делать со своим именем. Ни Вы, ни отец не можете на него повлиять.
Для смены имени ему нужно будет обратиться в ЗАГС, а потом - в УФМС с заявлением о замене паспорта.
Меня интересовал вопрос про фамилию и куда обратиться ребенку и его отцу опризнание отцовства...
Имя гражданина состоит из его имени, фамилии и отчества. Обращаться нужно в ЗАГС.