После смерти матери приватизированная квартира была разделена по правам наследования.
После смерти матери приватизированная квартира была разделена по правам наследования. Мой отец получил 3/4 квартиры, я получила 1/4. Можно ли перевести квартиру на меня. Я бы хотела, чтобы отец остался прописан в данной квартире, но не имел возможности продать свою долю или прописать в нее кого-либо. Как это можно сделать?
Уважаемая Наталья!
Вы можете оформить с Вашим отцом договор дарения, по которому Вам перейдут 3/4 квартиры. После оформления договора отец останется прописан в кувартире, но не сможет прописать в квартиру никого без Вашего согласия. Сделать это, кстати, он не может и суйчас, так как для прописки необходимо согласие всех совершеннолетних членов семьи, прописанных в квартире.
С уважением,