Возместить задолженность по кредитному договору не представляется возможным - как вести себя с банком и составить график платежей?
Ситуация такая, был суд о взыскании задолженности по кредитному договору с меня и поручителя. Соответственно отнекиваться не стали, но дело все в том, что возместить задолженность в полном объеме не представляется возможным. Как вести себя дальше с банком, можно ли составить какой-то график платежей?
Можно по договоренности с банком. Или обратиться в суд с заявлением и просить рассрочку исполнения решения суда.
Немного уточню, тут дело вот в чем. цена вопроса 288 тыс. У поручителя есть авто в собственности, у обоих работа, естественно. Не хотелось бы потерять автомобиль, платить-то готовы, с этим проблем уже нет. Могут ли его изъять?
Статья 446 ГПК РФ предусмотрено имущество, на которое не возможно наложение взыскание, если ваше транспортное средство не относится к данному перечню, то, вероятней всего, взыскатель заявит о наложении взыскании на него. Вам необходимо обратиться в суд о рассрочке или отсрочке исполнения суд. решения (уважительность причин: иждивение несовершеннолетних детей, супруги, родителей, ипотека по жилью, приобретение лекарственных средств, дорогостоящее лечение и прочее), транспортное средство необходимо для получения дохода, как основной источник дохода.
ст. 203 ГК РФ