Как правильно поступить в случае задолженности по кредиту - тактика поведения и возможные риски.
Банки думают о своей прибыли . А о чем думают неработающие студенты ? Ваш сын совершеннолетний - вы за него не можете представлять интересы ни в банке ни в суде . Не общайтесь с банком - вы не сторона кредитного договора . Посоветуйте банку - обратиться непосредственно к должнику . А находящееся в вашей квартире имущество НИКТО и НИКОГЛА не заберет , даже не переживайте на этот счет . Как только представители банка почувствуют ,что вы это знаете - дурацкие наезды прекратятся .
Уважаемая Татьяна! Тахих ситуаций сплошь и рядом. Сыну рано или поздно придется оплатить кредит. Не жить же всю жизнь под гнетом долга. Ваше имущество не пострадает. А коллекторского агенства боятьяс не стоит, они занимаются лишь нервотрепкой. Рекомендую Вашему сыну незамедлиельно связаться с банком и уладить этот вопрос. В противном случае кроме бешенных % будете выплачивать судебные издержки. Удачи.
если на вас в суд и подадут, то дело будет прекращено так как вы не являетесь надлежащим ответчиком. Если угрозы не прекратятся пишите жалобу в прокуратуру, а также роспотребнадзор, эти надзирающие структуры уже уже отвоевали у банков часть прав потребителей.