Уфа, 08.10.2015, 08:00

Нарушение ПДД - Камера зафиксировала поворот направо через сплошную линию - как уменьшить штраф?

Вопрос №8280926 из г. Уфа
опубликован 08.10.2015, 08:00
Для поворота направо во двор занимала крайнее положение чуть раньше, чем положено. То есть пересекала сплошную. Оказывается камера фиксировала меня по утрам 5 дней подряд (почти подряд). Пришло штрафов на 7500 руб. Для меня это немаленькие деньги. Если бы я знала, что камера установлена, конечно, не нарушала бы. Торопилась к маленькому ребенку. Оставляла дочку с соседкой пока отвозила старшего в школу. Знака о том, что висит камера нет. Можно ли за это зацепиться и уменьшить штраф? Подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей Леонидович, если я к Вам попала! Так камера стационарная, Кречет, кажется самая продвинутая в России на сегодня. А предупреждающего знака нет. А поворачивала я буквально на несколько метров раньше прерывистой линии. Буду благодарна за ответ.

08.10.2015, 08:16

Пересечение сплошной - это уже правонарушение и знаки о камере имеют в данном случае второстепенное значение для суда.

09.10.2015, 09:27

В данном случае ...не знала и камера без знака не основание для оспаривания штрафа. Знак о съемке ставится только на стационарных постах, а передвижная съемка в знаках не нуждается. В данном случае только можете просить суд отсрочить свое решение.

08.10.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Сергей Леонидович, если я к Вам попала! Так камера стационарная, Кречет, кажется самая продвинутая в России на сегодня. А предупреждающего знака нет. А поворачивала я буквально на несколько метров раньше прерывистой линии. Буду благодарна за ответ.

08.10.2015, 08:16

Пересечение сплошной - это уже правонарушение и знаки о камере имеют в данном случае второстепенное значение для суда.

09.10.2015, 09:27