Не собираюсь возвращаться после декрета - есть ли необходимость сдавать экзамен на предприятии и возможность отпрашиваться на легком труде?

• г. Череповец

Я работаю на предприятии и нахожусь на легком труде. Через 2 недели мне уже в отпуск и потом в декрет. Меня заставляют сдать экзамен хотя возвращаться сюда я не собираюсь после декрета. Могу ли я не сдавать экзамен, где они были раньше. ? И еще подскажите пожалуйста находясь на легком труде можно ли отпрашиваться к врачам и на слачу анализов без заявления за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете не сдавать экзамен.

Чем это обосновать что могу не сдавать?