Как решить вопрос с наследованием при наличии завещания, согласно которому наследницей назначена только одна дочь?

• г. Белокуракино

Умерла мама, завещание было составлено на одну дочь, но есть еще дочь и два сына. Обязательно от них брать отказные от вступления в наследство или нет?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Эти вопросы вам подробно разъяснит нотариус, т.к. кроме наследницы по закону, остальные дети, дочь и два сына могут являться наследниками в силу закона.

Не обов'язково. Інші діти можуть претендувати на обов'язкову частку за умови, що є непрацездатними.

Добрый день,Таня.Если на вас завещание то вы единственный наследник,если только остальные братья и сестра не являются нетрудоспособными

Удачи Вам и Вашим близким !