Возможность взять кредит у частного лица - стоит ли платить залог в размере 25% от ежемесячного платежа?

Хочу взять кредит у частного лица дистанционно, а у него требование, чтобы как-то подстраховаться и убедиться в в серьезности и порядочности просит оплатить сумму залога в размере 25% от ежемесячного платежа, стоит ли это делать или поискать другого инвестора?
Лучший ответ

С вас требуют деньги для того чтобы дать денег, конечно это мошенники.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день! Конечно стоит поискать другое лицо в Вашем регионе. Дистанционно не стоит совершать сделки. Необходимо документальное оформление займа.

Елена, это мошенник.

Подумайте логически, какая может быть страховка ? Что даст ему эта оплата?