Официальное признание гражданско-правового договора в качестве подтверждения заработной платы - законность и судебная практика

• г. Волжский

С меня взыскали алименты ¼ от заработной платы. Я предоставил судебным приставам гражданско-правовой договор, в котором указан мой заработок в месяц! Однако судебные приставы не принимают данный договор к подтверждению официальной заработной платы. Они говорят, что нужна официальная работа по трудовой книжке! Насколько это законно? И могу ли я в суде оспорить не признание судебными приставами этого гражданско-правового договора? Какова судебная практика по данной теме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить, так как не обязаны работать лишь по трудовому договору.