Как оформить банкротство физического лица перед несколькими банками с задолженностью более миллиона рублей?

• г. Москва

У меня задолженность перед четыремя банками на общую сумму более миллиона рублей. На сайте арбитражного суда я нашел образец заявления о банкротстве физ лица. Подскажите как или точнее могу ли я оформить банкротство физ. лица перед всеми банками сразу. Задолженность перед каждым банком не превышает 500 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст 213.4. ФЗ от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 13.07.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Исходя из данный нормы при банкротстве физ. лиц учитывается совокупная задолженность перед всеми кредиторами.