Могут ли страховщики или банк затребовать долю в квартире, оставшуюся по наследству, при наличии непогашенного кредита?

• г. Вологда

Умерла мама. По наследству осталась доля в квартире. Остался непогашенный кредит. Кредит был застрахован. Могут страховщики или банк затребовать эту долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть условия страхования. Ясли по условиям смерть является страховым слуачаем то долю с вас не могут потребовать, все покрывает страховая